10-tlgs. Graphikkonvolut versch. Künstler 1. H. 20. Jh., Bruno Héroux (1868-1944), ''Und da kam der böse Wolf'', Radierung, handsign., Hugo Ulbrich (1867-1928), Ansicht der Mainbrücke in Frankfurt, Radierung, u. re. handsign., Lichtrand, Montagereste, Walter Kühne (1926-1997), ''Kiefern'', Radierung, handsign., Erich Stephani (1879-1956), Selbstportrait, Radierung, 1934, in der Pl. sign., fleckig, Adolf Kunst (1882-1937), Bank unter einem Baum, Radierung mit Aquatinta, handsign., sowie Luigi Kasimir (1881-1962), ''Dollnstein a.d. Altmühl'', Radierung, handsign., Randmängel, Heinrich Hermanns (1862-1942), Markt auf dem Düsseldorfer Rathausplatz, Radierung, i. d. Pl. sign., li. u. re. beschn., Friedrich Dorn (1861-1901), drei (Arbeiter)portraits, Radierung, handsign., Blattmaße bis 56 x 42 cm