Auction archive: Lot number 102

€80 - €100
ca. US$90 - US$113
€132
ca. US$149

€80 - €100
ca. US$90 - US$113
€132
ca. US$149

102 - [PARIS] LE MAISTRE (Pierre, avocat au Parlement) Coutume de Paris rédigée dans l'ordre naturel de la disposition de ses articles, avec la résolution des questions que l’ambiguïté ou l'obscurité du texte ont fait naître, le sentiment des auteurs sur chaque difficulté, et les raisons tant de douter que de décider ... nouv. ed. revue et aug. par M*** [Germain-Antoine Guyot], avocat au Parlement - Paris, Théodore Le Gras, 1741 – in-folio : [8], 691 p., 1 f. bl. - veau granité ancien, dos orné à nerfs, p. de titre grenat, tr. rouges. (rares piqûres, frotté, coins et coupes usés)

12 May 2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

12 May 2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33