1052 Schiller, Frdr. v. Gedichte. 3 Bde. Bln., o. Dr., 1806-07. 8°. 3 gest. Frontisp., 3 gest. Tit. mit Vign. , IV, 266 SS., 2 Bll.; 236 SS., 2 Bll.; 175 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. dklgrünen Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) Goed. V, 156, 6. - Berliner Nachdruck, es existieren mindestens zwei Drucke davon, die sich in der Kollation erheblich unterscheiden. - Nur vereinzelt gering stockfl. Vorsätze in den Ecken gebräunt. Etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand