1108 VETERINÄRMEDIZIN. - Bauer als Vieharzt, Der, Oder wie heilt man alle Krankheiten der Ochsen, Kühe, Kälber, Schafe u. Schweine auf eine schnelle, einfache, wohlfeile u. durch vieljährige Erfahrungen erprobte Weise? Ein unentbehrliches Handbuch für jeden Landmann, Viehzüchter u. Oekonomen. Neueste, verb. Aufl. Graz, o. Dr., um 1840. 8°. VIII, 2 20 SS., 6 Bll. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (109,- $) Kaum fleckig. Tit. mit senkrechtem Besitzverm. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand