Auction archive: Lot number 1139

1139 Richard, J. B. (d. i. Jean-Marie-Vincent Audin).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

1139 SCHWEIZ. - Richard, J. B. (d. i. Jean-Marie-Vincent Audin). Merveilles et beautés de la nature en Suisse. 2 Bde. Paris, Audin u. Canel, 1824. 8°. 2 Bll., 338 SS.; 2 Bll., 360 SS., 7 Aquatinta-Taf. Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Nicht bei Barth, Dreyer, Lonchamp u. Wäber. - Einzige Ausgabe , mit hübschen Ansichten. - Kaum gebräunt oder stockfl., die dekorativen Einbände leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 KIE 43/5853 330,- Hldr. d. Zt.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004