1140 SCHWEIZ. - Richard, J. B. (d. i. Jean-Marie-Vincent Vaudin). Merveilles et beautés de la nature en Suisse. 2 Bde. Paris, Audin u. Canel, 1824. 8°. 2 Bll., 338 SS.; 2 Bll., 360 SS., 7 Aquatinta-Taf. Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Nicht bei Barth, Dreyer, Lonchamp u. Wäber. - Einzige Ausgabe , mit hübschen Ansichten. - Leicht gebräunt u. stockfl., Einbände etwas berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 KIE 43/5853 330,- Hldr. d. Zt.