1152 BIBELN. - Seiler, Gg. Frdr. Das größre biblische Erbauungsbuch. (Abt. I, Tle. 4 u. 5:) Enthaltend der Psalmen ersten (zweyten) Theil. 2 Bde. Erlangen, Bibelanstalt, 1788. 8°. 6 Bll., 423 SS.; 2 Bll., SS. (425)-804. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Gesamtumfang des 1785-92 erschienenen Werks: Abt. I, 5 Tle. u. Abt. I, 7 Tle. - Kaum gebräunt oder fleckig, die hübschen Einbände etwas berieben, die Rücken mit unschönen neuzeitl. Bibl.-Aufklebern. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 30,- € / 47,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand