1163 (Mayer, Thomas). Baiersche Sprichwörter mit Erklärung ihrer Gegenstände zum Unterricht und Vergnügen. 2 in 1 Bd. Mchn., Lentner, 1812. 8°. 222 SS., 1 Bl.; 228 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (120,- €) / (174,- $) Besitzverm. a. d. vord. flieg. Vorsatz, 1. Titel gestempelt, 2. Titel. mit kl. Randausbruch, sonst sauber. Einband mit 2 kl. Bibl.-Schildchen. Zuschlag: 60,- € / 87,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 R&S 73/465 450,- Kart. d. Zt. - Unbeschnitten, etwas stockfl., 1 Bl. mit Randausriß. Einband gering berieben. 2009 Z&S 53/1716 110,- Schlichte Pp. d. Zt. - Braunfl.