119 Peters, Carl. Die deutsche Emin-Pascha-Expedition. 8. Tsd. Mchn. u. Lzg., R. Oldenbourg, 1891. Gr.-8°. Portr., VI SS., 1 Bl., 560 SS. mit 66 Abb., 32 Taf., 1 gef. Kte. (lose in Hinterdeckeltasche). Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Cat. Fischer Libr. 485; vgl. Kainbacher 3 310. - Aus dem Jahr der Erstausgabe. - Gering gebräunt u. stockfl., vord. Spiegel, Vortit. u. Tit. gestemp., Einbd. kaum bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand