12 ASSIETTES PLATES ET 3 COUPES SUR PIÉDOUCHE EN PORCELAINE DE MINTON, FIN DU XIXE SIÈCLE TWELVE MINTON PORCELAIN SIDE PLATES TOGETHER WITH THREE CAKE STANDS, LATE 19TH CENTURY à décor japonisant d'oiseaux et branches de cerisier D. 24 cm ; 9½ in. decorated with birds and cherry blossoms 950-1 200 US$