Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel, seitlicher Griff, dazu: Tablett, Höhe 8,5 cm, Tablett Dm. 31 cm, Gewicht 2434 g, Tablett mit Feingehaltszeichen “835”, Deckel-töpfchen mit Meisterzeichen und neapolitanischem Beschauzeichen 1835–1863. (Lu)