1275 Bossuet, Jacques Bénigne. Defensio declarationis celeberrimae, quam potestate ecclesiastica sanxit clerus Gallicanus XIX. Martii MDCLXXXII. Nunc primum in lucem edita. 2 Tle. in 1 Bd. Luxembg., Chevalier, 1730. 4°. Gest. Portr. , 3 Bll. mit gest. Titelvign. , XXVI, 359 SS.; Titel, 433 SS., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (135,- $) Cioranescu 14024. - Erste Ausgabe. - Stellenweise gebräunt. Vord. Vorsatzbl. mit kl. Ausriß. Berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand