Auction archive: Lot number 1315

1315 Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€500
ca. US$777
€400
ca. US$622

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€500
ca. US$777
€400
ca. US$622

1315 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Brockhaus. - Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 7. Originalaufl. 12 Bde. Lzg., Brockhaus, 1827. - Nebst: Conversations-Lexikon der neuesten Zeit und Literatur. 4 Bde. Lzg., Brockhaus, 1832-34. - Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (500,- €) / (780,- $) Mit den vier Suppl.-Bänden zu den vorangegangenen Auflagen des Konversationslexikons. - Meist sauber und frisch. Vorsätze, Spiegel, die Titeleien und die letzten Bll. in den Ecken teilw. etwas gebräunt. Einbde. berieben, Gelenke von Bd. 1 des Suppl. oben eingerissen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 400,- € / 624,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008