Auction archive: Lot number 1326

1326 (Klopstock, Frdr. Gottl.).

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€160
ca. US$187
€420
ca. US$491

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€160
ca. US$187
€420
ca. US$491

1326 (Klopstock, Frdr. Gottl.). Der Messias. Altona, Eckhardt, 1780. Gr. 8°. 4 Bll., 673 SS., 1 Bl., 7 SS., 2 Bll. Subskribentenverz. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch., Besitzmonogr. F. B. am Rücken. Schätzpreis: (160,- €) Goed. IV 1 , 166, 6: "Als Ausgabe letzter Hand angekündigt." - Dritte der drei im gleichen Jahr bei Eckhardt ersch. Ausg. mit verschiedenen Paginierungen. - Breitrandig u. sauber. Einbd. angestaubt u. leicht berieben, Kanten gering bestoßen. Zuschlag: 420,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/1974 250,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Tit. u. Vors. gestemp. Ohne den Zwischentit. nach S. 352. Einbd. beschabt u. bestoßen.

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003