1331 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Zincke, Gg. Hch. Allgemeines Oeconomisches Lexicon... in dieser Zweyten Edition mit u. in fast drittehalb Tausend Artickeln verm. u. verb. 2 Bde. Lzg., Gleditsch, 1744. Gr.-8°. Gest. Frontisp. , 11 Bll., 1710 Spp.; 1 Bl., Spp. 1717-3520, 22 gef. Kupfertaf. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (312,- $) Erstmals 1731 erschienen. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbände berieben, Rücken wurmstichig. Zuschlag: 360,- € / 562,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 KET 273/508 170,- Pgt. d. Zt. - Fehlen 2 Taf. 2004 REI 93/488 470,- Pgt. d. Zt.