136 Shackleton, Ernest (Henry). Mon Expédition au Sud Polaire 1914-1917. Traduction de M.-L. Landel. Tours, Mame, (1935). Gr.-4°. 380 SS., 2 Bll., mit viel. teils ganzs. Abb., 1 gef. Kte. Hldr. mit etwas Rverg., goldgepr. Rücken- u. Deckelfil., farb- u. blindgepr. Illustr. (Schiff im Eis) a. d. Rücken, Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Cat. Fischer Libr. 784. - Unbeschn. u. sauber, der hübsche Einband gering berieben, vord. Gelenk etwas brüchig. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand