Auction archive: Lot number 136

136 Shackleton, Ernest (Henry).

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€200
ca. US$273

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€200
ca. US$273

136 Shackleton, Ernest (Henry). Mon Expédition au Sud Polaire 1914-1917. Traduction de M.-L. Landel. Tours, Mame, (1935). Gr.-4°. 380 SS., 2 Bll., mit viel. teils ganzs. Abb., 1 gef. Kte. Hldr. mit etwas Rverg., goldgepr. Rücken- u. Deckelfil., farb- u. blindgepr. Illustr. (Schiff im Eis) a. d. Rücken, Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Cat. Fischer Libr. 784. - Unbeschn. u. sauber, der hübsche Einband gering berieben, vord. Gelenk etwas brüchig. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010