14-teilig. Im Spiegel je bunt gemalte, verschiedene Fischdarstellungen bzw. Fahne je mit bunt gemaltem Blumendekor. Goldränder. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 23 cm), Henkelsauciere (L. 22 cm), zwei ovalen Platten (L. 55 cm, 1x gekreuzte Schwerter, 2. Wahl, best. bzw. L. 51 cm, reliefiertes Goldrankendekor). L. berieben. 13x Blaue Aufglasurbez. Dresden, wohl Anf. 20. Jh.