1495 1938 Deutschbaselitz (Sachsen) - BASELITZ, GEORG Eishockey "Puck". Linolschnitt in Grün, Rot u. Schwarz. (19)93. 99,5:69,5 cm. Signiert, dat. u. num. Schätzpreis: (800,- €) Eines v. 300 Expln. auf Kupferdruckpapier, innerhalb der Auflage in drei Farbvarianten gedruckt, hier in Rot, Grün u. Schwarz. Anläßlich der Eishockey-Weltmeisterschaft 1993 entstanden. - Vereinzelte mehr oder minder schwache Druckstellen. Nachverkaufs-Preis: [700,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand