15,5 x 10,9 cm. Moskauer Beschau von 1872 (das Oklat), Feingehaltsstempel und Meistermarke. Rechts unten signiert.
Öl auf Kupfer. In einer lichten Landschaft mit gebirgigem Hintergrund die stehende Figur eines Heiligen. Seine Hand zum Segensgestus erhoben. (12519811) (13)