Bestehend aus: Kaffee- und Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen. Flächig dekoriert mit Wiesenblumen in bunter Malerei. Goldstaffage. Eine Tasse und Untertasse nicht fachmännisch restauriert, eine Tasse an den Henkelansätzen geklebt. Bez.: C. (in Schwarzgrau aufgemalt). Um 1850