Auction archive: Lot number 1428

15 Teile aus einem Kaffeeservice

€400 - €600
ca. US$452 - US$679
€800
ca. US$905

€400 - €600
ca. US$452 - US$679
€800
ca. US$905

Bestehend aus: Kaffee- und Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen. Flächig dekoriert mit Wiesenblumen in bunter Malerei. Goldstaffage. Eine Tasse und Untertasse nicht fachmännisch restauriert, eine Tasse an den Henkelansätzen geklebt. Bez.: C. (in Schwarzgrau aufgemalt). Um 1850

11 Dec 2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

11 Dec 2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720