1509 München. - Schönheiten-Sammlung der Galerie Sr. Maj. des Königs Ludwig I. v. Bayern. Mchn., Piloty u. Loehle, um 1860. Gr.-Fol. 36 gest. (30) bzw. lithogr. (6) Portr. nach Jos. Stieler. Rot Hldr. d. Zt. mit etwas Verg. Schätzpreis: (600,- €) Stielers berühmte Schönheiten-Galerie in den Wiedergaben v. A. Fleischmann u. a., die Porträts umrahmt v. breiter Blumenbordüre. - Ränder stock- u. stellenw. gering wasserfl., Deckbll. knitterig, Einband berieben u. bestoßen, Kapitale defekt. Zuschlag: 900,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/811A 1.000,- Hldr. d. Zt. - Ränder etwas stockfl. Mit Schutzbll. Einbd. bestoßen, Gelenke geplatzt.