159. IMPORTANTE COUPE en argent 925 millièmes de forme Médicis à décor gravé de rinceaux feuillagés et de feuilles d’acanthe, de tords de rubans, deux anses latérales, couvercle surmonté d’un motif à volute. The Cadogan Cup / Heliopolis / 1932 / Won by / Baron Empain’s / « Ghorab » L’autre face gravée d’armoiries, surmontées d’une couronne encadrée d’un lion et d’un aigle couronné retenant la devise « Qui invidet minor est » Angleterre, Londres, 1930 Poids : 5200 gr - Haut. : 58 cm (légers enfoncements)