159. Paire de petites chaises cannées de Salon de musique à dossier cabriolet en plein cintre en bois sculpté et doré. Pieds cambrés sommés de coquilles, le dossier orné d'un cartouche en coeur. Style Louis XV, circa 1900. 87 x 40 x 43 cm. (Petits éclats et usures à la dorure).