16-tlgs. Konvolut Porzellan. Meist Dresden / Paris, 20. Jh. Porzellan, bunt floral bemalt, mit Goldrand, am Boden gemarkt. Bestehend aus: Vier ovale Durchbruchsschalen (5 x 25 x 17 cm bis 6,5 x 29,5 x 21 cm), fünf runde Schalen (D=7 bis 13 cm), drei Teller (D=23 bis 26 cm), vier Tassen mit Unterschalen, dazu sechs Fingerschalen mit Unterschalen. (min. best.) ** o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht und weitere Bilder!