(1624 Augsburg 1693). Ruhe auf der Flucht. Maria hält den rechten Fuß des Kindes, links ein Korb. Radierung, um 1660. 7,4 x 11,7 cm.
Nagler 48. Am li. Rd. bis auf die Einfassungslinie beschn. Li. ob. Eck mit kleiner Fehlstelle. - ╔Dabei: Ders.╗ Maria unter einem Baume das Kind stillend. Radierung, um 1660. 11,5 x 6,2 cm. Nagler 23. Mit schmalem Plattenrand. Re. ob. Ecke wasserfl. - ╔Dabei: Ders.╗ Die heilige Familie mit Johannes, wie Maria den rechten Fuß des Kindes hält. Radierung, um 1660. 10,7 x 7,4 cm. Nagler 39. Mit schmalem Plattenrand. Stockfl.