1631 Clarorvm virorvm epistolae quae inter Ciceronis epistolas servatae extant in vnvm volvmen redactae et dvplici commentario illvstratae. Hrsg. von Benj. Weiske. Lzg., Crusius, 1792. 8°. XVI SS. mit gest. Vign. v. G. L. Crusius , 370 SS., 7 Bll. (le. w.). Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Graesse II, 488. - W. (1748-1809) war Pädagoge und Philologe. - Tls. mit hs. Vermerken. Vord. Spiegel mit Besitzverm. Einbd. bestoßen u. berieben, Hinterdeckelbez. tls. abgelöst. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand