1631 Müller, Hans Alex. Don Quixote. Wien, Schroll, (1924). Imp.-Fol. Mit 10 sign. u. num. Holzschn. auf Japan v. Hans Alex. Müller. OHpgt.-Mp. Schätzpreis: *R (400,- €) / (520,- $) Vollmer III, 437. - Eines v. 39 num. Exemplaren mit den Holzschn. auf Japan, unter Passep. montiert (VA?). Laut Angabe im Druckverm. 100 Exple. - Mappe beschabt u. bestoßen, Deckel etwas unfrisch. Zuschlag: 550,- € / 715,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand