1648 1854 Mainz - München 1923 - HALM, PETER VON 2 Bll.: Brustbild eines bärtigen alten Mannes, halb nach rechts. - Zwei Orientalen auf Kamelen durch ein dt. Städtchen reitend, umgeben von vielen Schaulustigen. 2 Radierungen. Ca. 27:21 bzw. 22,5:13,3 cm. Signiert (1). Schätzpreis: (80,- €) / (119,- $) Porträt etwas gebräunt u. mit vereinz. Flecken, Randmängel. Mit Lichtrand. In der unt. rechten Ecke kl. Trockenstempel. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [60,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand