Auction archive: Lot number 1652

1652 Hahnloser-Bühler, Hedy.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€80
ca. US$93
€40
ca. US$46

1652 Hahnloser-Bühler, Hedy.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€80
ca. US$93
€40
ca. US$46

1652 Vallotton. - Hahnloser-Bühler, Hedy. Félix Vallotton et ses amis. Préf. de Hans R. Hahnloser. Paris, Éditions A. Sedrowski, (1936). 4°. Mit viel. Abb. im Text u. auf 95 Taf.-SS. OBrosch. mit Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: *R (80,- €) Th./B. XXXIV, 85 ("mit Werkkat."); Vallotton/Goerg S. 280. - Eines von 550 (gesamt 630) arab. numer. Expln. auf "vélin blanc" der Normalausgabe. - Buchblock mehrf. gebrochen, dadurch der Umschl.-Rücken mit mehreren Knicken, ob. Außenecke des Vorderd. mit schmalem Wasserrand, gering bestoßen, Kapitale leicht eingerissen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 Z&K 9/2190 1.900,- Hldr. d. Zt. mit OU. - Eines v. 50 Expln. der VA., mit 2 sign. Holzschn.

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003