1662 Mirabeau, Gabriel-Honoré Riquetti de. Esprit de Mirabeau, ou manuel de l'homme d'état, des publicistes, des fonctionnaires et des orateurs... 2 Bde. Paris, Buisson, 1797. 8°. 2 Bll., LXXX (falsch XC), 438 (falsch 518) SS.; 2 Bll., 542 SS. Gesprenk. Hkalbsldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Leicht gebräunt u. stockfl., die eleganten Einbände kaum berieben. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand