1669 Unold. - Gotthelf, Jeremias. Elsi die seltsame Magd. Mchn., Drei Masken Vlg., 1921. Kl.-4°. 43 SS., 1 Bl., mit 5 rad. Init., 8 rad. Taf. v. Max Unold . OHldr. mit Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) 1. Obelisk-Druck. - Eines v. 320 num. Expln. - Druckvermerk vom Künstler signiert. - Auf Bütten, unbeschn. u. sauber, die Deckel minimal aufgebogen. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3807 220,- OHldr.