(1693 Augsburg 1754). Landschaft mit dem barmherzigen Samariter. Kupferstich, Augsburg. Plgr. 42 x 61, Blgr. 47 x 66,5 cm. Mit dem Namenszug, Ortsbez., Nr. XXXV u. lat. u. dt. Versen i.d. Platte. - Nagler S. 496. - Etw. gebr., angestaubt, tls. knittrig.