(1793-1875), Porzellanbild, Porträt des Kaisers im Zivilanzug dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies und dem Bruststern des Leopoldorden, 32 x 17 cm, eingepresster Buchstabe "P" = Prag, gerahmt, um 1840, (Lu) Hervorragend gemaltes Porzellanbildnis des Kaisers. Provenienz: Österreichischer Hochadelsbesitz.