18.Jh., 1 kl. Enghalskrug, Pinselmarke, heller Scherben, godronierte Wandung, weiß glasiert, Zinnmontierung, Mündungsrand min. best., Zinnmontierung min. besch., Klebestelle an Wandung ohne ersichtlichen Grund, Hges.17cm, 1 Achtkantvase, Delft, Glasurmarke, J. Harlees, 1770, bauchiger Korpus auf achteckigem konischem Fuß, gerippte Wandung, Blaumalerei, Mündungsrand besch., Deckel ergänzt, HohneDeckel11,5cm [1487534