18 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Punze leicht beschlagen. Feiner Halbmemory-Ring besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct in geflochtener Fassung eingesetzt. Gepflegte Erhaltung. Ringgröße 59, Gewicht ca. 2,1 g