Auction archive: Lot number 1806

1806 Seyffert, O. Mit lith.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€60
ca. US$72

1806 Seyffert, O. Mit lith.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€60
ca. US$72

1806 SPORT und SPIEL. - Seyffert, O. Spielzeug. Bln., Wasmuth, (1922). 4°. Mit lith. Titelvign. u. 40 farblith. Taf. v. W. Trier. Farb. illustr. OHlwd. Schätzpreis: (80,- €) Erste Ausgabe. - Einbd. etwas angestaubt, Rücken verblaßt. - Beiliegt: Hampe, Theod. Der Zinnsoldat. Ein dt. Spielzeug. Bln., Stubenrauch, 1924. 8°. 3 Bll., 116 SS., 1 Bl., mit mehr. Abb., 36 Tafelss. Farb. illustr. OHlwd. - Kleine volkskundl. Bücherei, Bd. 1. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 91/951 320,- Farb. illustr. OHlwd. - Minimale Gebrauchsspuren. 2001 H&H 101/2005 160,- Farb. illustr. OHlwd. - Deckel gering verschmutzt u. beschabt. Exlibris.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004