1819 Vermählungstag, Der. Schauspiel in drey Aufzügen. Lzg., Ofen u. Preßb., Diepold, 1786. 1 Bl., 68 SS. - II. (Unzer, Joh. Chrph.). Diego u. Leonore. Ein Trauerspiel. Den beyden Demoisellen Akermann gewidmet. Hbg., Herold, 1775. 5 Bll., 164 SS. - 8°. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) II. Goed. IV 1 , 666, 39, 1. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl., Tit. v. I rücks. mit Stempel u. hs. Signatur der ULB Halle, Tit. v. II mit Notiz v. alter Hand, Einband leicht berieben, Rücken mit Bibl.-Schild. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand