Premiers pas dans la rivière, 1880 – Importante huile sur toile Signée et datée en bas à droite Œuvre présentée au Salon de Paris en 1880 et reproduite dans le catalogue d’exposition sous le numéro 1082 Dimensions : 131 x 92 cm