186. CABINET de forme rectangulaire en noyer, bois naturel, placage d'écaille teinté rouge et ivoire gravé ouvrant en façade à six tiroirs à décor de réserves rectangulaires et une porte à décor de plaques d'ivoire gravé de rinceaux feuillagés et d'un homme en armure sous un portique. Italie, XVIIème siècle (restaurations, manques) Haut. : 47 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 28 cm