(1881 Malaga - Mougins 1973). Jeu de ballon sur une plage. Linolschn. a. d. vord. Deckel des Okart. zu "Alberti, Dans l'Argile de Picasso" 1957. - Eines von 200 Ex. - Cramer 89. Baer 1046. - Durch Heftklammern minimal rostfl. ╔Dabei:Aragon,(L.).╗ Shakespeare. Paris, Cercle d'Art 1965. Gr.Fol. Mit illustr. Titel u. 12 dplblgr. lithogr. Taf. nach Picasso. 123 S., 1 Bl. Opbd. mit Seidenbezug in Schuber. (Gelenke angeplatzt, Schuber etw. beschäd.).
Cramer 131. - Nr. 36 von 125 Ex. der röm. num. Vorzugsausgabe (GA der VA 150). - Ohne die sign. Orig.-Lithographie v. Picasso.