19,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus Messing, graviert, farbig staffierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, diese etwas beschädigt, sonst gut erhalten, um 1880, (He)