19. Jh., gedrechselte, sowie ornamental beschnitzte Hartholzgestelle Stegverbindungen, hellblau tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Grafen von Lonyay von Nagy-Lonya und Vasaros-Nameny.