19. Jhd., wohl Schaumgold, Biedermeierbrosche mit 2 geschnitzten Korallenreliefs, antikisierende Büsten zeigend, diese sing eingefasst in reicher Rocaillenzier mit Blumen, Gebr.sp., L. 6