1905 Doré. - Énault, Louis. Londres. Paris, Hachette, 1876. Fol. 2 Bll., 434 SS. mit 174 teils ganzs. Holzst. nach Gustave Doré . Rot OHldr. mit Gold- u. Schwarzpr., Goldschn. Schätzpreis: (140,- €) / (218,- $) Carteret III, 220; Leblanc 107. - Erste französ. Ausgabe der Illustrationen. - Kaum stockfl., Einbd. bestoßen u. etwas berieben, Innengelenke verstärkt. Zuschlag: 70,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand