(1912 Gallbrasten - ?). "Mädchen und Katzen". Farb. Aquatintaradierung auf CM Fabriano, (19)88. 30 x 20 cm. Sign., dat., betit., u. num. Mit dem Namenszug, Dat. u. Titel in der Platte. - Ex. 19/50.