(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). 6 Aufnahmen von Burgruinen aus der Pfalz: Fleckenstein (2) - Bernstein - Landsberg - Madenburg u. Falkenstein. Vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1960er Jahre. 22 x 24,8 bis 30 x 22,3 cm. 1 Bl. verso mit Copyrightstempel, 4 mit Atelierst. u. 1 mit hs. Zuschreibung, alle betitelt u. mit Verm. zur Reproduktion. Tls. Alters- und Gebrauchsspuren, tls. Eck best. u. einige Griffknicke, 1 Aufnahme mit Bildfehlst.