Auction archive: Lot number 228

Suhajek, Jiri

Herbst-Auktion
28 Sep 2019
€400 - €500
ca. US$437 - US$546

Suhajek, Jiri

Herbst-Auktion
28 Sep 2019
€400 - €500
ca. US$437 - US$546

*1943 Pardubice. Moser Karlsbad. Vasenobjekt Winter aus der Serie der vier Jahreszeiten. Klarglas mit türkisem Innenüberfang, unterer Bereich lila changierend. Unter dem Boden Ätzstempel Moser und signiert Suhajek. Größe ca. 18,5 x 8 cm, Höhe ca. 29,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung.

28 Sep 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

28 Sep 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941