1950er Jahre
Keramik. Heller Scherben mit polychromer Glasur und grafischem Ritzdekor. H. 45,5, 52,5 und 59,5 cm. Zwei Vasen unter dem Stand bez.: 141/45 L und 19/53 K (geritzt). Eine Vase am Boden restauriert.
1950er Jahre