1°/ Saint Mandé. Presse-papiers à motif de deux cercles concentriques de bonbons bleus et blancs à silhouette blanche d'oiseau en vol. Bonbon central bleu et blanc (usures de surface). Diam. 6,8 cm, haut. 4,2 cm. 2°/ Saint-Louis. Presse-papiers à motif de bonbons polychromes et torsades en pêle-mêle. Diam. 6,5 cm, haut. 4,4 cm.