2 Barhocker, Brasilien, Massivholz, aus dem Vollholz herausgearbeitet, Unterteil mit Durchbrucharbeiten, schwundrissig, braun gefasst, Mittelschaft spiralförmig gedrechselt, gepolsterter Sitz mit Lederbezug u. umlaufender Nagelverzierung, uriges Möbelstück, Lederbezüge z.T. beschädigt, stärkere Gebr.-Sp., ca. H. 83 cm, D. 30 cm